Красноярск: пробки 4
Красноярский «Сокол» в овертайме уступил «СКА-Неве» в рамках матча ВХЛ

09.12.2019 12:34
Первый период прошел в равной и упорной борьбе, но счет все-таки удалось открыть хозяевам, отличился Скворцов. В середине второго периода сибиряки получили шанс отыграться в формате 5 на 3 и воспользовались предоставившейся возможностью. Десятую шайбу в сезоне забросил Владимир Коротков. Спустя 4 минуты красноярцы и вовсе вышли вперед усилиями Антона Савельева. По итогам двух периодов «Сокол» вел со счетом 2:1.

Питерцы вышли на третью двадцатиминутку с настроем отыграться. Хозяева атаковали чаще и в середине периода смогли сравнять счет. Голом отметился Полодян. В дополнительное время удача отвернулась от «Сокола». Победный бросок оформил Михаил Тихонов. 3:2 — в пользу петербуржцев.

«После этого матча «Сокол» имеет в своем активе 40 очков и занимает 7 место в своей конференции. Следующий матч красноярцы вновь сыграют в Питере. 10 декабря они скрестят клюшки с «Динамо», - сообщает пресс-служба краевого министерства спорта.