Красноярск: пробки 3
Красноярский «Сокол» еле удержал победу в первом матче с «Ермаком»

21.12.2019 11:33
Для красноярцев все начиналось хорошо. Домашние стены, поддержка болельщиков и неплохая игра. На 8 минуте матча, красноярцам удалось реализовать большинство. После дальнего броска Владимир Коротков аккуратно перевёл шайбу в ворота с пятака. Больше в первом тайме отличиться не удалось никому.

Во втором промежутке встречи «крылатые» продолжали давить, и это принесло результат. Трудовая шайба второго звена была заброшена на 13 минуте периода. Григорий Мищенко боролся до конца и был вознагражден за свое упорство. Сирена на перерыв, счет 2:0.

Финальная 20 минутка так же принесла успех красноярцам. На 4 минуте «Ермак» бросается в атаку, меняя вратаря на 6 полевого игрока. Вход в зону «Сокола», перехват. Владимир Коротков не пожадничал и выкатил шайбу Григорию Мищенко на пустые ворота. 3:0. А дальше посыпались, причем в самой концовке. В начале 60 минуты Воробьев из «Ермака» отыгрывает гандикап, реализуя большинство. За 7 секунд до финальной сирены еще одна шайба влетает в ворота «Сокола» от клюшки Кокуева. 3:2. Последние секунды матча, навал на ворота «крылатых», но выстояли.

Фото и видео: ХК Сокол