Красноярск: пробки 7
Красноярский ХК «Енисей» проиграл в первом матче серии плей-офф с футбольным счетом

04.03.2020 12:44
ХК «Енисей» лишь единожды уступили в регулярном чемпионате России по бенди. И вот второе поражение. На стадионе «Уральский трубник» в Первоуральске ледовое поле оказалось отвратительного качества. Атаки и хозяев, и гостей долго не могли закончиться забитым мячом. Тем не менее, плохой домашний лед более привычен хозяевам, они оказались более приспособленные к таким условиям. Первый мяч в ворота «Енисея» влетел лишь на 28 минуте. Подачу Красикова замкнул Орлов. Во втором тайме красноярцы ответили и сравняли счет, сольным проходом отличился Алмаз Миргазов. Основное время матча окончилось футбольной ничьей 1:1.

Игра перешла в овертайм, но и там мяч никак не хотел влетать в ворота ни одной из команд, только на 102-й минуте «Уральском трубнику» удалось дожать гостей.

«Эта серия до двух побед, и у нас есть 180 игровых минут для того, чтобы перевернуть ситуацию на нашу сторону на домашнем поле в Красноярске» — сказал на пресс-конференции после матча главный тренер «Енисея» Михаил Пашкин.

Почему 180 минут? Потому что «Енисей» надеется 6 марта в ответном матче взять реванш. А 7 марта подарить своим болельщицам в канун праздника подарок и выйти в полуфинал. Но есть «но». «Уральский трубник», который в регулярном чемпионате фавориты обходят «на одном коньке», в сериях плей-офф становится серьезным соперником. Достаточно вспомнить прошлый год, когда первоуральцы сенсационно отцепили от локомотива под названием «плей-офф» красноярских хоккеистов. Тогда списали на Универсиаду-2019 и сменили тренерский состав.

Не в тему, но кстати. Завтра 5 марта еще один хоккейный клуб Красноярска «Сокол» также будет биться за выход в следующий раунд плей-офф.