Красноярск: пробки 5
Красноярский «Енисей» сыграет в Кубке России с москвичами

Красноярский «Енисей» сыграет в Кубке России с москвичами

04.09.2020 18:00
Завершилась жеребьевка элитного раунда Бетсити Кубка России по футболу сезона 2020/2021.

В группу №2 «Енисею» выпали: самый титулованный футбольный клуб России, 22-кратный чемпион страны – московский «Спартак», представляющий РПЛ, а также еще одна московская команда «Родина», выступающая в Олимп-Первенстве России среди команд клубов ПФЛ.

Напомним, Российский футбольный союз принял решение изменить формат Кубка России, начиная с сезона 2020/2021. В частности, введена система элитного группового раунда вместо стадии 1/32 и 1/16 финала. На этом этапе команды разделяются на 10 групп по 3 команды.

В группы войдут по одному представителю от каждой лиги, которые сыграют между собой по одному матчу. От РПЛ на данном этапе принимают участие команды, не квалифицировавшиеся в Еврокубки по итогам предыдущего сезона.

Приоритет в определении домашнего стадиона отдается команде из более низшей лиги. Таким образом команда ПФЛ сыграет оба матча дома, ФНЛ проведет по матчу дома и на выезде, а клуб РПЛ сыграет обе встречи в гостях.

Победители групп выходят в 1/8 финала, где к ним присоединятся команды РПЛ, участвующие в еврокубковых турнирах. Последующие после группового этапа стадии турнира состоят из одного матча в формате плей-офф.

Даты матчей элитного раунда:

1-й тур: 16-17 сентября «Родина» – «Спартак»

2-й тур: 30 сентября – 1 октября «Родина» – «Енисей»

3-й тур: 21-22 октября «Енисей» – «Спартак».

Фото: ФК «Енисей»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: