Регбисты «Красного Яра» переломили ход матча с «ВВА-Подмосковьем», в котором уступали после первой половины - 0:8.
Первый тайм у «яровцев» не получился, «магия родного поля» не действовала. Виной частые ошибки и отсутствие азарта. Глаза не горели. Два штрафных за тайм и еще пропущенная попытка - 0:8.
В перерыве тренер поработают над настроем своих регбистов. Выйдя из раздевалки «Яр» бросился атаковать и всего через пять минут Гиорги Пруидзе, после отличного прорыва Андрея Маху, сравнял счет по попыткам. А вот у бьющих обеих команд в этом матче игра не шла – Сергей Сугробов свою реализацию тоже не забил. В свою очередь Денис Кукишев промазал метров с тридцати почти по центру.
У хозяев поля количество ошибок если и сократилось, то не на много. Игра вперед, проигранные коридоры и завалы в схватках. Все это было, но настрой регбистов был уже другой, сообщает пресс-служба красноярского регбийного клуба. Показательна вторая попытка «Яра», когда мощная атаку привела к попытке Антона Рудого. На этот раз Сергей Сугробов не сплоховал и на 63-й минуте левобережная команда впервые в матче вышла вперед - 12:8. За десять минут до финального свистка Аписаломе Вагатабу забил штрафной, сделав разрыв в счете в пользу «Красного Яра» минимальным - 12:11.
Но бело-зеленые шанса на спасение не дали. Вновь пятиминутный натиск завершился попыткой Виктора Архипа по центру, а Сергей Сугробов не дал «летчикам» даже бонус в защите – 19:11.
Фото: Сергея Ярлыкова