Красноярск: пробки 6
Красноярские «крылатые» после домашней серии вернулись на 4 место

24.01.2020 15:42
Последний матч дома, дался «крылатым» тяжко. Бросали много, в том числе и в створ ворот. Этот показатель 40 бросок и 25 в рамку. Однако шайба никак не хотела вползать в ворота «Горняка». Великолепно играли оба вратаря Шилин и Гросс, именно они стали героями встречи, так как после финальной сирены счет на табло символизировался двумя «бубликами». Игра перешла в овертайм, где удачливым оказался хоккеист «Сокола» Гловацкий, сумевший распечатать ворота соперника на 64 минуте. Итоговый результат 1:0.

Сейчас у Красноярского клуба 63 очка, что дало им возможность вернуться на 4 позиции в дивизионе, с отставанием от «Югры» всего на 1 очко. У ближайшего преследователя - «Нефтяника» 59 очков. В следующей игре 30 января «Сокол» встретится в гостях именно с ними.

Порадовала и женская красноярская дружина. После двух побед над «Динамо» хоккеистки «Бирюсы» не только заработали 6 важных очков, но и вышли в лидеры лиги по нескольким индивидуальным показателям – Валерия Павлова забросила 4 шайбы и стала лучшим бомбардиром женской лиги.