Красноярск: пробки 0
В Красноярске секретарём регионального отделения «Единой России» избран губернатор Михаил Котюков

В Красноярске секретарём регионального отделения «Единой России» избран губернатор Михаил Котюков

24.11.2023 11:31
Фото: Андрей Кузнецов/ 1-LiNE
На 39-й партийной конференции прежний секретарь Красноярского регионального отделения «Единой России», председатель Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Додатко досрочно сложил полномочия регионального партийного лидера, но остался в политсовете.

DSCN2641.JPG

По поручению председателя «Единой России» Дмитрия Медведева секретарь генсовета партии Андрей Турчак поблагодарил за успешную многолетнюю работу прежнего лидера единороссов Красноярского края Алексея Додатко и представил нового кандидата на этот пост.

DSCN2670.JPG

«Михаил Михайлович Котюков руководит Красноярским краем с апреля 2023 года, и всё это время работает в тесной связке с партией, - подчеркнул Андрей Турчак. – И редчайший случай, когда, ещё будучи временно исполняющим обязанности губернатора, сам идя на выборы губернатора, он не побоялся разделить с однопартийцами груз ответственности и возглавил параллельно список «Единой России» на выборах депутатов в Красноярский горсовет. Я уверен, что этот его шаг сыграл важную роль в успехе нашей партии на выборах в сентябре в Красноярском крае. Михаил Михайлович делом доказал, что способен решать самые сложные, в том числе электоральные задачи».

DSCN2701.JPG

Большинством голосов Михаил Котюков избран секретарём Красноярского регионального отделения «Единой России». Губернатор поблагодарил однопартийцев за доверие и выразил надежду на их поддержку в решении государственных задач.

DSCN2741.JPG

«Красной нитью» региональной партийной кампании на выборах в сентябре было обещать избирателям только то, что мы реально можем выполнить за период полномочий. У каждого кандидата-одномандатника «Единой России» была своя часть партийной народной программы именно для его избирательного округа. И это нашло отклик у избирателей, - напомнил Михаил Котюков. – Нам нужно брать на себя ответственность перед избирателями и ставить перед собой самые высокие цели. Даже если не всё мы успеем, сделанное должно быть значимым и знаковым для жителей Красноярского края».

DSCN2735.JPG

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: