Красноярск: пробки 2
Красноярские борцы завоевали 2 медали международного турнира

24.09.2024 18:30
Участниками международного турнира на призы заслуженного мастера спорта СССР Бориса Будаева стали более 200 спортсменов из Казахстана, Киргизии, Монголии и девяти регионов России.

Красноярские борцы завоевали 2 медали турнира. В категории до 79 килограммов лучшим стал наш спортсмен Шавкат Турсунов. В финале он одолел Белигто Лхамажапова из Забайкальского края. Бронза здесь досталась Абдалваххабу Курманалиеву из Казахстана и Тумэну Дондокову из Бурятии.

Другой красноярский борец Ахмед Хумидов стал бронзовым призером в весе до 57 килограммов. В этой категории лучшим стал Пурбо Эрдынеев из Бурятии, серебро у Сокто Батоева из Забайкальского края, еще одна бронза досталась Юрию Винокурову из Якутии.