В городе Красноярске 2 и 3 ноября пройдет второй этап российской серии Гран-при по фигурному катанию.
Зрителей ждут выступления лучших фигуристов России в женском и мужском одиночном катании, парном катании, а также в танцах на льду. Открытие турнира и представление коротких программ (у танцоров – ритм-танцы) запланированы на первый день. Второй день будет посвящен демонстрации произвольных программ и последующей церемонии награждения победителей.
Непосредственно перед этим крупным соревнованием, с 30 октября по 1 ноября, на льду спорткомплекса «Кристалл арена» пройдут Всероссийские состязания «Красноярье» среди юниоров. Молодые члены национальной сборной поборются за медали в четырех видах фигурного катания: одиночном, парном, танцах на льду.
В программе:
2 ноября
14:15-14:40 — церемония открытия;
15:00-16:35 — танцы на льду, ритм-танец;
16:50-18:15 — женщины, короткая программа;
18:30-20:00 — мужчины, короткая программа;
20:15-21:08 — пары, короткая программа.
3 ноября
14:00-15:50 — танцы на льду, произвольный танец;
16:05-17:50 — женщины, произвольная программа;
18:05-19:50 — мужчины, произвольная программа;
20:05-21:05 — пары, произвольная программа;
21:10-21:45 — церемония награждения.
Цена билетов находится в диапазоне от 300 до 2100 рублей. Дети до достижения 6-летнего возраста (включительно) могут пройти бесплатно в сопровождении совершеннолетнего, если для них не требуется отдельное посадочное место.
В текущем сезоне запланировано проведение пяти этапов Гран-при России для взрослых спортсменов и шесть этапов для юниоров. Первое юниорское соревнование пройдет в Москве. Затем взрослые и юниорские этапы будут организованы совместно в Магнитогорске, Красноярске, Казани, Москве и Омске. Заключительный этап состоится в марте 2026 года в Челябинске.