Красноярск: пробки 8
Конькобежец из Алтайского края завоевал «бронзу» на всероссийских соревнованиях

10.10.2024 12:30
В челябинском ледовом дворце спорта «Уральская молния» прошли Всероссийские соревнования «На призы Федерации конькобежного спорта Челябинской области». В них приняли участие более 200 спортсменов из Челябинской, Свердловской, Кировской, Томской, Омской областей, Хабаровского, Алтайского и Пермского краёв. Участвовали мужчины и женщины 20 лет и старше, юниоры и юниорки 18-19 лет, юноши и девушки 16-17 лет.

По сообщению «Алтайского спорта», на турнире выступали два спортсмена из региона. Никита Хромин (в группе 20 лет и старше) и юниор Александр Понаморенко. Первый из них на дистанции 1500 метров занял 3-е место. Никита Хромин уступил почти две секунды Роману Тиханову из Челябинской области и полсекунды - Кириллу Логинову из Пермского края, который стал вторым.

Александр Понаморенко свой лучший результат показал на дистанции 1000 метров, придя к финишу пятым.