Красноярск: пробки 4
ХК «Сокол» снова победил и вернулся в топ-16

09.02.2024 09:35
В Красноярске 8 февраля хоккейный клуб «Сокол» с небольшим отрывом одолел одного из лидеров турнирной таблицы ВХЛ – ХК «Молот», находящийся на второй строчке.

Игра завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев площадки. У красноярцев забитыми шайбами отличились Юрий Кожухов и Сергей Колесников. Второй оформил победный бросок на последней минуте третьего периода.

«Спасибо ребятам за то, что правильно отреагировали после прошлого поражения. Вышли настоящей командой, дали бой, бились до конца. Ну, и зрители у нас, конечно, как всегда, молодцы! Поддержали в трудный момент», – цитировали и.о. главного тренера красноярской команда Максима Галанова в пресс-службе клуба.

Таким образом «Сокол» набрал два очка (всего их 60 после 52 игр) и попал на 15-ю строчку таблицы ВХЛ. В настоящий момент он проходит в плей-офф.

В небольшом отрыве находится другой клуб Красноярского края – ХК «Норильск». С 58 очками он находится на 19-й строчке, но для попадания в плей-офф необходимо пробиться в топ-16.