Красноярск: пробки 3
Карантин пошел на пользу: «Сокол» одолел действующего чемпиона ВХЛ в домашнем матче

13.10.2020 12:29
Накануне вечером, 12 октября, ХК «Сокол» провел свой первый домашний матч после длительного перерыва на карантин. Соперником по игре стал ныне действующий чемпион Высшей Хоккейной Лиги – московский клуб «Звезда».

Первые 20 минут зрители могли наблюдать нулевой счет на табло. Но во втором периоде активные действия нашей команды завершились удачно заброшенной шайбой – счет открыл нападающий ХК «Сокол» Сергей Шестаков. Действующие чемпионы долго не раздумывали и в начале третьего отрезка времени голкипер красно-синих не сумел справиться с шайбой – счет сравнял московский нападающий Евгений Каницкий.

Победную шайбу «крылатые» привезли в ворота соперника уже в овер-тайме. Автором стал Алексей Князев. Матч окончен со счетом 2:1 в пользу красноярских хоккеистов.

Тренер ХК «Сокол» отметил, что игроки с поставленной задачей справились и «провели добротную игру и по тактике, и по самоотдаче особенно», - сообщает пресс-служба команды

Напомним, что следующий матч пройдет на льду «Платинум Арены» 14 октября. «Сокол» сыграет против подмосковного «Динамо.