Красноярск: пробки 5
Качество новых спортивных объектов для детей в Красноярском крае находится под контролем

Качество новых спортивных объектов для детей в Красноярском крае находится под контролем

13.08.2020 11:38
Всего проверку пройдут 13 спортивных залов в сельских школах и три комплексные площадки при образовательных учреждениях. Напомним, из краевого и федерального бюджетов на ремонт 13 спортивных залов в сельских школах в 2020 году направлено 40,05 млн рублей. На эти средства планируется отремонтировать спортивные залы в Балахтинском, Березовском, Богучанском, Дзержинском, Емельяновском, Курагинском, Мотыгинском, Новоселовском, Рыбинском, Тасеевском, Ужурском районах, Пировском муниципальном округе и городе Шарыпово.

Новые комплексные площадки для активных игр порадуют учеников средней общеобразовательной школы №9 города Дивногорска и Камарчагской средней общеобразовательной школы, а в Чулымской средней школе имени героя Советского Союза В.В.Пилипаса появится поле для игры в футбол.

Перед началом нового учебного года и сдачей объектов во всех этих территориях партийцы проверят качество проделанных работ, исправность оборудования, безопасность объектов и соблюдение сроков подрядчиками. В случае выявленных нарушений, партийцы примут необходимые меры для их устранения, будут держать на контроле до сдачи объектов в эксплуатацию.

Министр спорта Красноярского края, региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» Павел Ростовцев: «В Красноярском крае на протяжении многих лет создаются условия для занятий физкультурой и спортом школьников. Я считаю, что, несмотря на место проживания, дети и жители края должны заниматься спортом в комфортных и удобных условиях. Наличие хорошей спортивной инфраструктуры позволит привлечь людей к здоровому образу жизни, систематическому занятию спортом. Не менее важно, чтобы новые спортивные объекты были надлежащего качества и соответствовали современным требованиям».

Напомним, что развитие массового школьного и дворового спорта является одной из главных целей партийного проекта «Детский спорт».

Фото: Единая Россия

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: