Красноярск: пробки 3
Известный боксер Рой Джонс приедет в Иркутск

Известный боксер Рой Джонс приедет в Иркутск

11.10.2019 13:58

Прославленного чемпиона мира будут встречать в Иркутске 27 октября. Тур по Сибири американец с российским гражданством совершает в рамках своего социального проекта «Путь к абсолютной победе». Рой Джонс будет искать в стране талантливых боксеров в возрасте от 10 до 17 лет, и помогать им.

Условия отбора просты. Юному боксеру необходимо снять на телефон три небольших видео, на которых он выполняет такие упражнения как: бой с тенью, спарринг с партнером, работа с грушей, а затем заполнить заявку и прикрепить к ней видео.

«Срок подачи заявок истекает 15 октября», - сообщают в пресс-службе министерства спорта Иркутской области.
В день приезда, 27 октября, Рой Джонс-младший лично проведет финальный отборочный этап и даст мастер-класс юным иркутским боксерам.

Напомним, Рой Джонс младший - чемпион мира по боксу в четырех разных весовых категориях. Серебряный призер Олимпиады 1988 года.

На профессиональном ринге выступал с 1989 по 2018 годы. В начале 2000 годов считался лучшим боксером мира в независимости от весовой категории. Единственный боксер в истории, который после завоевания чемпионского титула в среднем весе — стал чемпионом мира во втором среднем, полутяжелом и супертяжелом весах. По версии многих изданий, входит в топ-50 лучших боксеров за всю историю этого вида спорта.

 

Фото: tipik.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: