Компания «Норникель» получила уникальный статус генерального партнера Студенческих игр еще в 2016 году. За этот период компания по соглашению с местными властями провела реконструкцию левобережной набережной, была создана художественная подсветка Коммунального моста и здания Енисейского речного пароходства, разбила новый парк в пойме реки Базаиха и провела модернизацию до самых высоких международных стандартов горнолыжного комплекса «Бобровый лог».
«Участвуя в проведении Универсиады, мы вносим и гуманитарную составляющую. Мы разделяем ценности честной борьбы, стремления к победе. Кроме того, такие грандиозные спортивные мероприятия помогают развивать регионы. Инвестируя в подобные проекты, наша компания создает новое качество жизни в них», - рассказал о вкладе «Норникеля» в развитие спорта и подготовке к Студенческим играм на открытии соревнований по горным лыжам в Фанпарке «Бобровый лог» Владислав Гасумянов.
Для справки: К ХХIХ Всемирной зимней универсиаде в Красноярске построено, реконструировано и отремонтировано более 30 объектов спортивной, транспортной и медицинской инфраструктуры. Спортсменами разыгрывается 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге, лыжных гонках, сноуборде, спортивном ориентировании на лыжах, фигурном катании, фристайле, хоккее, хоккее с мячом и шорт-треке.
Фото: mosmonitor.ruПодпишитесь: