Красноярск: пробки 3
Футбольный клуб «Томь» сменит главного тренера

Футбольный клуб «Томь» сменит главного тренера

08.09.2020 10:28
Увольнение связано со сложной ситуацией, в которой оказалась команда. После 7 туров игроки заняли предпоследнее 21 место в турнирной таблице, попав в красную зону, имея в запасе всего 2 очка. О событии «1-Line» рассказали в пресс-службе томского футбольного клуба «Томь».

«Сегодня, 7 сентября, по обоюдному согласию сторон был расторгнут контракт с главным тренером ФК «Томь» Василием Баскаковым. Футбольный клуб благодарит Василия Владимировича за многолетнее сотрудничество, за все сделанное им для ФК «Томь» и в качестве футболиста, и в качестве тренера. Об этом все помнят, а бронзовые медали ФНЛ были совсем недавно. Исполняющим обязанности главного тренера назначен помощник Баскакова, известный томский футболист Виктор Евгеньевич Себелев. В данный момент ведётся поиск кандидата, который поможет «Томи» достойно выйти из сложившейся ситуации», - говорится в сообщении.

Василий Владимирович Баскаков родился в 1962 году в Парабели. В качестве игрока выступал за томскую «Томь» и кемеровский «Кузбасс». В тренерском штабе «Томи» с 2004 года. С 30 апреля 2018 года исполнял обязанности главного тренера: в этой должности вывел томскую команду из зоны вылета ФНЛ, сохранив томичам место в чемпионате Футбольной национальной лиги.

Фото: ФК «Томь»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: