Красноярск: пробки 2
Чемпионат Европы по футболу пройдет в Красноярске

Чемпионат Европы по футболу пройдет в Красноярске

01.04.2020 10:29
На онлайн-конференции директоров ведущих зоопарков Европы и представителей Международной федерации футбола принято решение о проведении чемпионата Европы в Красноярске. Парк флоры и фауны «Роев ручей», которому в этом году исполнится 20-лет, примет гостей летом 2020 года.

В связи с переносом Чемпионата Европы по футболу-2020 директора зоопарков решили провести альтернативный чемпионат среди питомцев. По общему мнению, подобные мероприятия не только демонстрируют генофонд зоопарков, но и абсолютно безопасны.
В турнире согласились выставить свои «звериные» команды зоопарки из Чехии, Англии, Швейцарии, Австрии, Франции. Из российских участников – представители фауны Новосибирска, Москвы и Ижевска. Пока еще не подтвердили своё участие зоопарки Испании и Германии. Они будут следить за эпидемиологической ситуацией.

Подготовка к чемпионату уже началась. Администрация парка уже договорилась с футбольным клубом «Енисей». С сегодняшнего дня в «Роевом ручье» проходят тренировки. Со слов тренера команды Артема Баранова, задача стоит непростая: «Однако, на кону имидж не только парка, но и России, поэтому должны справиться».

Тренироваться будет расширенный состав. Особое внимание обращено на собак и приматов. В сборную России выберут исключительно самых ловких, сильных и умных представителей животного мира. Продажа билетов на чемпионат откроется в мае. Открытие главного футбольного события года состоится в августе в рамках празднования 20-летия парка флоры и фауны «Роев ручей».

Фото: Роев ручей

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: