Красноярск: пробки 2
Боксёр Марк Петровский вернулся в Красноярск с чемпионским поясом

Боксёр Марк Петровский вернулся в Красноярск с чемпионским поясом

09.11.2021 10:29
Фото: министерство спорта Красноярского края / kraysport.ru
Утром 9 ноября в Красноярск из Белграда вернулся 22-летний Марк Петровский – победитель чемпионата мира по боксу. В аэропорту его встречали министр спорта региона, представители краевой федерации бокса, друзья и болельщики.

Боксёр показал новый чемпионский пояс и поблагодарил всех за поддержку.

«Спасибо большое, что приехали поддержать меня. Очень ранний рейс, но собралось так много людей. Это очень приятно, и на душе тепло, это наша общая победа. Спасибо всем, кто поддерживал, болел, писал мне во время соревнований. Когда ты находишься на чужбине, и тебе пишут пожелания удачи в соцсетях, это заставляет выступать еще лучше, отдаваться на сто процентов и прибавлять с каждым раундом. Насколько тяжелые были бои, можно судить по моему лицу. Прошло уже четыре дня, потихоньку заживает. Это мой первый зарубежный турнир и сразу чемпионат мира. Я просто счастлив, что удалось победить. Еще, конечно, не совсем понял, но осознание потихоньку приходит. Извиняюсь перед теми, кому еще не успел ответить в соцсетях, в скором времени всем отвечу. Сейчас нельзя расслабляться. Я стал для соперников целью, и ко мне будут готовиться отдельно», – передаёт слова Марка Петровского пресс-служба краевого минспорта.

Впереди у спортсмена летние Олимпийские игры в Париже в 2024 году. В ближайшее время Петровский вернётся домой в Минусинск и продолжит практику в отделе уголовного розыска местной полиции.

Напомним, финальный бой чемпионата мира по боксу среди любителей в категории веса свыше 92 кг прошёл 5 ноября в Сербии. Петровский победил соперника из Армении Давита Чалояна со счётом 4:1. Это первая за 18 лет золотая медаль в копилке российской сборной: в 2003 году в этом весе выиграл Александр Поветкин.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: