Красноярск: пробки 0
Боксёр родом из Минусинска Красноярского края стал чемпионом мира

Боксёр родом из Минусинска Красноярского края стал чемпионом мира

06.11.2021 13:59
Фото: news.sportbox.ru
На пути к финалу наш спортсмен победил поочерёдно соперников из Ямайки, Германии, Эквадора, Тринидада и Тобаго. В полуфинале, несмотря на то, что у него были разбиты оба глаза, Марк смог одержать победу над гораздо более крупным Полом Найджелом. А в финале выстоял против также превосходящего его по габаритам боксёра из Армении Давида Чалояна и безоговорочной победой в третьем раунде завоевал титул чемпиона мира. Это высшее достижение боксёров из Красноярского края в истории!

Марк Петровский – мастер спорта, чемпион России 2021 года, победитель Спартакиады молодёжи России, многократный призёр всероссийских соревнований. Он родился в городе Минусинске Красноярского края, обучается на факультете подготовки сотрудников для оперативных подразделений полиции. После завершения учебы планирует вернуться для прохождения службы в родной регион.

Высокий уровень достижения Марка подчеркивает тот факт, что последний раз российский боксёр выходил в финал чемпионата мира в самой тяжёлой весовой категории в далёком 2005 году.

«Руководство и сотрудники МВД России поздравляют коллегу с заслуженной победой и желают новых успехов на ринге», - заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: