Красноярск: пробки 0
«Боевые искусства для всех и каждого» начнутся в Красноярске

«Боевые искусства для всех и каждого» начнутся в Красноярске

13.05.2021 15:10
фото Елены Лейман

bitva (1).jpg

В течении двух дней на площадках презентуют различные боевые искусства – айкидо, самбо, ушу, капоэйра и прочие. Всего свою деятельность представят 14 краевых федераций и секций по спортивным единоборствам.

«Событие носит уникальный характер. Форум «Боевые искусства для всех и каждого» призван популяризировать боевые искусства, перспективные виды спорта и тему патриотического воспитания нашей молодежи. Программа не оставит равнодушной представителей разных возрастов – мы ждем семьи и хотим вовлекать и совсем маленьких ребятишек, и представителей старшего поколения – для каждого найдется что-то интересное», - отметил Генеральный директор АО Корпорация развития Енисейской Сибири Сергей Николаевич Ладыженко.

В программе – показательные выступления на двух татами, мастер-класс от призера чемпионата мира по самбо 2020 года Александра Матайса, где все желающие могут попробовать свои силы в боевых приемах.

Гостям мероприятия также предложат помериться силами на площадках по армрестлингу, поднятию гири и штанги. Также для посетителей будет работать «Битва роботов», локация с игровыми приставками и очками виртуальной реальности.

Площадки будут открыты:

  • 14 мая с 11.00 до 19.00

  • 15 мая с 11.00 до 21.00

Вход свободный.

Кульминацией первого дня форум станет турнир «Битва на Енисее», шоу со зрелищными поединками и показательными выступлениями по боевым искусствам, а также творческие номера краевых коллективов.

«Турнир уже произвел фурор в Красноярске. Это говорит о востребованности мероприятий такого формата – помимо спортивной составляющей, где участвуют бойцы всероссийского и международного статуса – в программе присутствует яркая шоу-программа, которая отображает силу Сибири и местный национальный колорит. Венцом спортивной программы будут три поединка по смешанным единоборствам, два боя по кикбоксингу чемпионов российских и международных турниров, а также яркие поединки по киокусинкай каратэ. Будет зрелищно», - рассказал куратор бойцовской части турнира «Битва на Енисее» Дмитрий Коробейников

«Битва на Енисее» состоится 14 марта в 19.00 в МВДЦ «Сибирь».

Вход по пригласительным билетам, которые получат учащиеся спортивных школ и секций по боевым искусствам.

15 мая состоится премьера мотивационного шоу «ДВА». Красноярск первым увидит постановку российского актера театра и кино, мастера боевых искусств Владислава Демина.

«Это шоу с потрясающей музыкой – почти два часа музыки написано именно для этого шоу. Компьютерная графика, свет, звук. Только год мы занимались постановкой с Константином Камыниным, директор музыкального театра CONLUCIA. Общение со зрителем будет построено посредством кино, театра, музыки, танца – будет представлена вся палитра. Мы должны поразить красноярскую публику», - заметил автор постановки Владислав Демин.

Шоу состоится 15 мая в 18.00 в концертном холле «Гранд Холл Сибирь». Билеты можно приобрести на сайте на странице мероприятия.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: