Красноярск: пробки 3
Благотворительный матч «Легенд хоккея» и «Ночной хоккейной лиги» собрал около 2, 5 млн рублей

Благотворительный матч «Легенд хоккея» и «Ночной хоккейной лиги» собрал около 2, 5 млн рублей

10.01.2020 14:23
В Сочи при участии президента «Норникеля» Владимира Потанина прошел благотворительный матч «Легенд хоккея» и «Ночной хоккейной лиги». В составе команд также были звезды отечественного хоккея: двукратный Олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира, трехкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов, двукратный Олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира Александр Якушев, двукратный Олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира и Европы Алексей Касатонов, Олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы, обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский, Олимпийский чемпион, чемпион мира, обладатель Кубка Стэнли Александр Могильный, двукратный победитель Олимпийских игр, чемпион мира и Европы Александр Кожевников, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр, чемпион мира, легендарная «Русская ракета» Павел Буре.

«Звездные матчи на «Роза Хутор» стали отличной традицией, этот уже пятый по счету, первый мы провели в 2016 году. И каждый раз это настоящий праздник спорта и благотворительности», - прокомментировал матч президент компании «Норникель» Владимир Потанин, который выступал в составе команды «Легенды хоккея».

Со счетом 17:11 победила команда «Легенда хоккея». Несмотря на то, что главным в этой игре был принцип «не победа, в участие», звезды продемонстрировали все свое мастерство, подарив зрителям удовольствие от высококлассной игры.

«Получился отличный матч: много острых моментов и голов, приятно, что на поле была настоящая борьба. Надеюсь, зрителям понравилось. Мне кажется, нам удалось сделать из этой игры отличное зрелище», - сказал после завершения матча Вячеслав Фетисов.


Сборы от продажи билетов на матч составили 1 189 000 рублей. По доброй традиции эту сумму, как и в прошлые годы, удвоил Владимир Потанин. Итоговая сумма в размере 2 378 000 рублей будет перечислена в АНО ЦСПА «Лыжи Мечты» для проведения занятий по программе физической реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья на курорте «Роза Хутор».

Фото: курорта «Роза Хутор»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: