Красноярск: пробки 0
Анастасия Пестова остается в краснояском «Енисее»

Анастасия Пестова остается в краснояском «Енисее»

14.05.2020 13:27
Прошлый сезон стал для нее первым в суперлиге – и впечатление молодая волейболистка произвела неплохое. Оказывала конкуренцию самой Светлане Крючковой. Вот только травмы испортили Анастасии сезон.

Руководство клуба рассчитывает на Пестову как на основного либеро. Директор клуба Алексей Маслов ранее говорил, что вторым либеро будет игрок из молодежного состава. Стало быть, Пестова – первым, по крайней мере, с начала сезона.

При этом клуб покинут сербская диагональная Марта Дрпа и центральная блокирующая Наталья Назарова.
Сербская волейболистка играла в европейских клубах: в сербских «Црвена Звезда», «Железничар Лайковац», «Спартак Суботица», в швейцарском «Волеро Ле-Канне», в немецком «Потсдам» и филиппинском «Коколайф».

Наталья Назарова красноярский коллектив пришла в 2018 году и провела здесь два последних сезона. За свою карьеру Наталья выступала за «Уралочку-НТМК» из Екатеринбурга (2011-2013), «Хара Морин» из Улан-Удэ (2013-2014), московское «Динамо» (2014-2015), подмосковное «Заречье-Одинцово» (2015-2016), а также за израильскую команду «Маккаби» (Хайфа), в составе которой выиграла чемпионат и Кубок Израиля.

Фото: vk.com/vcenisey_women

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: