Красноярск: пробки 3
Алтайский край стал претендентом на проведение чемпионатов мира по гребле на байдарках и каноэ в 2024 и 2026 годах

Алтайский край стал претендентом на проведение чемпионатов мира по гребле на байдарках и каноэ в 2024 и 2026 годах

13.01.2022 16:54
Фото: правительство Алтайского края

«Заявка — это некая формальная процедура наших договоренностей. Нам необходимо проводить на канале мероприятия, чтобы получать такие соревнования. Поэтому в 2022 году мы проведем гонку чемпионов», — пояснил министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев.

В Барнауле продолжают активно развивать гребной канал. В этом году запланировано строительство подъезда к школе олимпийского резерва. Реализация проекта обойдется в 66 миллионов рублей.

«Гребной канал — это не только место спортивных соревнований, но и место отдыха, спортивно-туристическая рекреация. В 2022 году мы планируем сделать намыв песком, чтобы впоследствии там организовать пляж - на перешейке между трибунами и школой. Это должно стать местом отдыха для наших земляков», — рассказал Алексей Перфильев.

В прошлом году в Барнауле прошел этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Для подготовки к соревнованиям в городе специально построили обводной канал глубиной 14 метров. Для проведения этапа было закуплено 300 лодок на общую сумму 150 миллионов рублей. Всего в организацию соревнований в Барнауле, а также в подготовку инфраструктуры для них было вложено уже более 600 миллионов рублей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: