Красноярск: пробки 1
75-летняя красноярка выиграла конкурс «Гири Победы»

75-летняя красноярка выиграла конкурс «Гири Победы»

13.05.2020 10:35
Спортивная акция стала самой массовой по количеству участников из всех спортивных акций, проходящих в Красноярске в дистанционном формате. Участникам в домашних условиях необходимо было записать ролик, на котором они поднимают гирю 75 раз, а после прислать его в группу «ВКонтакте».

Всего россияне подняли гирю 31 тысячу раз, что превысило количество мирных дней после Великой Отечественной Войны, отмечает Красспорт.

Спортсмены участвовали в личном и командном зачетах в нескольких номинациях: «мужчины», «женщины», «семейные выступления». Судьи оценивали ролики по 5-бальной шкале, учитывая наличие поздравления для ветеранов ВОВ, музыкальное сопровождение и качество

Лидером в номинации «Лучший участник конкурса среди женщин» стала 75-летняя Надежда Увачан – мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу (Красноярск).

«Я готовилась к акции около месяца. Поднимала гирю весом в 5 килограммов трижды в неделю. Плечо уставало, и я меняла руку. Свое участие в акции я посвятила родному дяде Увачану Иннокентию Петровичу. Он воевал в 1941-1945 годах», - делится Надежда Павловна.

В номинации «Семейные выступления» победила семья Чипизубовых (Хакасия, п. Шира). Александр Николаевич, его супруга Валентина Ивановна, а также их дети Денис и Дмитрий уже неоднократно становились призерами и победителями соревнований.

Фото: Красспорт

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: