Красноярск: пробки 0
3 красноярских спортсменки завоевали медали на Кубке Ивана Ярыгина

3 красноярских спортсменки завоевали медали на Кубке Ивана Ярыгина

29.01.2024 09:46
Фото: Елизавета Пахорукова / 1-LiNE
Красноярский край забрал 3 медали на Кубке Ивана Ярыгина. Все призовые места завоевали девушки сборной в разных весовых категориях. Первой золотую награду получила Динара Кудаева. Она выступает в весовой категории до 65 килограмм. В финале девушка смогла победить соперницу из Крыма Амину Танделову со счётом 2:0.

«Это моя шестая попытка взять медаль Ярыгинского турнира. Я очень рада. Спасибо болельщикам за поддержку. Благодарна всему своему тренерскому составу, своей семье. Кстати, в 2011 году золотую награду на турнире Ярыгина взяла мой тренер Анна Половнёва. Я повторила ее успех! Мы очень счастливы», - поделилась Динара Кудаева.

Еще одна золотая медаль у Ханум Велиевой. Это 4-я по счету победа девушки на турнире. В финале спортсменка победила соперницу из Белоруссии Алину Шевчук со счетом 2:1.

«Финальная схватка была самой тяжелой за весь турнир. Следует отдать должное моей сопернице. Уверена, что в ближайшее время она даст хороший бой всем тем, кто выйдет на ковер в весе 68 кг. Спасибо Красноярску за поддержку. Это мой дом, моя родина! Ещё раз всех благодарю за поддержку», - сказала победительница Кубка Ивана Ярыгина-2024 Ханум Велиева.

Бронзу завоевала Кристина Шумова. Девушка соревнуется в весовой категории до 76 килограмм. 

Напомним, что в неофициальном командном зачёте первое место заняла сборная России (15 золотых, 10 серебряных, 28 бронзовых), второе - Монголия (4 золотых, 7 серебряных, 2 бронзовых), третье - Белоруссия (1 золотая, 2 серебряных, 1 бронзовая).

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: