Красноярск: пробки 0
Жительнице Алтая сделали перерасчёт за электроэнергию после обращения в прокуратуру

Жительнице Алтая сделали перерасчёт за электроэнергию после обращения в прокуратуру

03.09.2021 13:56
Как рассказали в ведомстве, в январе 2020 года сетевая организация установила новый «умный» счётчик и составила акт допуска прибора. Позже прибор стал прибавлять дополнительные киловатты за потребление электричества, а женщине стали приходить квитанции с указанием долга.

После того, как в сетевой организации и гарантирующий поставщик не оказали никакой помощи, женщина обратилась в прокуратуру. Вместе с начальником клиентского офиса АО «Алтайэнергосбыт» и электромонтажниками Шебалинского РЭС сотрудники надзорного органа проверили работу счётчика и установили нарушения.

«В ходе проверки установлено, что при введении в эксплуатацию нового прибора учёта в актах допуска указанного прибора учёта электрической энергии ошибочно указаны неверные показания, которые использовались при расчёте, в связи с чем у потребителя образовался долг», - сообщили в прокуратуре Республики Алтай.

Директору филиала ПАО «Россети Сибирь - «Горно-Алтайские электрические сети» было внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Специалисты составили акт допуска прибора учёта с верными показаниями и сделали перерасчёт оплаты за электроэнергию. В итоге долг в размере 29971,48 рублей был списан.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: