Красноярск: пробки 7
За выходные под проспектом в Кемерове проложен участок теплосети СГК

За выходные под проспектом в Кемерове проложен участок теплосети СГК

19.10.2020 19:54
Фото: СГК-Кузбасс
Притомский проспект для прокладки тепломагистрали под автодорогой перекрыли вечером 16 октября. До полуночи воскресенья, 18 октября, необходимо было выполнить первый этап проекта — проложить под дорогой стальные гильзы. Это специальные трубы диаметром 1400 мм, с усиленной стенкой, которые защищают тепловую сеть от внешних воздействий. Монтаж внутри гильзы теплопровода — это следующий этап, для него перекрывать дорогу не нужно.

Подрядчиком для выполнения этих работ по заказу СГК выступила компания «Строймонтаж». Что и как она делала – в подробностях на сайте СГК.

Восстановительные дорожные работы были завершены к полуночи воскресенья, 18 октября, как и планировалось, а проспект для автомобилей — открыт. Сейчас подрядчик начинает монтаж трубопровода диаметром 1000 мм внутри проложенных под дорогой гильз.

Работы на Притомском проспекте идут в рамках проекта СГК по реконструкции тепломагистрали №4 от Кемеровской ГРЭС для надёжного теплоснабжения Ленинского района города. Всего в 2020 году запланировано переложить 1,6 км теплосети (в двухтрубном исчислении).

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: