Красноярск: пробки 3
За сутки в Омске выпало небывалое количество снега

За сутки в Омске выпало небывалое количество снега

27.02.2020 17:47
По сообщениям пресс-службы мэрии Омска, за прошедшие сутки в городе выпала месячная норма осадков. Дорожными службами вывезено более 18 500 кубометров снега.

Несмотря на усиленную работу по расчистке города, снежные заносы остаются на тротуарах, остановках, на дорогах образуется снежная каша.
Директор «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска Владимир Казимиров пояснил, что дорожно-коммунальные службы города боролись с последствиями стихии всю ночь и продолжают работать на дорогах и магистралях города. По его словам ночью было задействовано 432 единицы спецтехники для прометания и посыпки дорожного полотна, работали около 300 дорожных рабочих. Сейчас рабочие направлены на очистку межквартальных проездов.

Первый заместитель мэра, директор департамента городского хозяйства администрации города Евгений Фомин поручил всем службам города максимально использовать резервы техники, привлекать на уборку города всех рабочих. Он дал указание в ближайшее время убирать снег с дорог, очистить все тротуары, подходы к остановкам, чтобы у людей была возможность проехать по дорогам и передвигаться по городу.

Синоптики прогнозируют на этой неделе в Омске и области теплую погоду: 29 февраля +1…+3 градуса, 1 марта — до +6 на территории региона.
В пресс-службе мэрии отметили, что будут предприняты все меры для недопущения гололеда и снежной каши. Руководителям управляющих компаний поручили экстренно устранять снежно-ледяные образования на крышах, вывозить снег, очищать ото льда внутри дворовые территории.

На данный момент в Омске вывезено на 6% больше снега, чем за весь зимний сезон прошлых лет. Объем убранного снега составил 733500 кубометров. Осадков выпало за зимний период от 74 до 93 мм, что на 20-30% выше нормы.

Фото: Юлия Титова

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: