Красноярск: пробки 6
В Железногорске Красноярского края «протестировали» новые лифты

В Железногорске Красноярского края «протестировали» новые лифты

24.11.2021 09:23
Фото: пресс-служба администрации ЗАТО г. Железногорск
Первыми в новых кабинах проехали члены специальной комиссии, в которую вошли представители мэрии, депутаты и журналисты. Депутат Юрий Разумник по достоинству оценил обновлённое лифтовое оборудование: «Лифт очень удобный, бесшумный, плавно и очень быстро едет».

Парламентарий понимает, что, пока шёл ремонт, люди испытывали неудобства, особенно те, кто живёт на верхних этажах, и были вынуждены подниматься и спускаться по лестнице пешком. Но эти трудности забудутся. Сейчас жильцы с удовольствием пользуются современным и безопасным лифтом. И будут пользоваться ещё четверть века. Именно такой срок эксплуатации установил производитель.

Помимо этого дома на проспекте Ленинградский, подрядная организация обновит подъёмное оборудование в Железногорске ещё по 9 адресам. В среднем стоимость замены одного лифта – в пределах 2 млн рублей.

«Подрядная организация была определена Фондом капитального ремонта на конкурсе. Выиграла омская компания «Сиблифт». Мы заключили с ними договор на замену лифтового оборудования в 10 многоквартирных домах. По четырём адресам работы уже выполнены, будем подписывать акты приёмки. Сейчас проходит процедура передачи технической документации управляющей организации. Работы по оставшимся домам будут завершены также в ноябре, несмотря на то, что договором подряда предусмотрен срок исполнения март 2022 года», - пояснила начальник технического отдела управления городского хозяйства Юлия Петрова.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: