Красноярск: пробки 3
В период новогодних праздников система ЖКХ Красноярского края отработала без сбоев

В период новогодних праздников система ЖКХ Красноярского края отработала без сбоев

13.01.2020 15:06

Запас основного и резервного топлива крупных объектов энергетики превышает нормативный в два и более раз. Это позволяет обеспечить бесперебойную работу объектов.

«Сейчас системы жизнеобеспечения населения края работают в штатном режиме. Жилищно-коммунальные услуги предоставляются потребителям в полном объеме», – подчеркнул Евгений Афанасьев.
Губернатор региона Александр Усс поручил специалистам ведомства проанализировать причины произошедших нештатных ситуаций и разработать механизмы для недопущения аналогичных случаев в дальнейшем.

Глава Красноярска Сергей Еремин рассказал о работе сетей тепло- и электроснабжения, организации массовых мероприятий в парках и скверах краевого центра, на которых побывало более 100 тысяч горожан и гостей краевой столицы. Мэр также сделал акцент на порядке вывоза твердых коммунальных отходов и уборке города.
«В этом году поступило всего 53 обращения от граждан по вопросам, связанным с вывозом мусора, в то время как в прошлом году обращений по этой теме было более 1400. Все службы отработали слаженно и оперативно. Коммунальные службы убирали улицы, пешеходные зоны и общественные пространства в усиленном режиме. Ежесуточно выходило на линию 239 машин, дополнительно были подключены 190 специалистов», – сказал Сергей Еремин.
«Это решение давно назрело, это непростая, но совершенно необходимая работа. Практику постоянных локальных ремонтов нужно заканчивать. Модернизация действительно стоит больших денег, это понимают все – и администрация, и депутаты, и горожане. У Красноярска сейчас есть реальный шанс серьезно повысить надежность систем теплоснабжения. Выполнение намеченного комплекса мероприятий позволит сделать большой задел на будущее», – сказал Александр Усс.
Также Губернатор особое внимание уделил необходимости совершенствовать практику уборки городских дорог с использованием химических реагентов.
«Порядок применения «Бионорда» при уборке снега и льда с красноярских улиц вызвал неоднозначные оценки и широкую дискуссию. Нужно внимательно относиться к оценкам, поступающим от жителей и представителей научного сообщества, а также четко соблюдать технологию применения на улицах этого реагента», – подчеркнул Александр Усс.

 

Фото: В. Кофман

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: