Красноярск: пробки 0
В переулке Пушкина в Томске снесут три расселённых дома

В переулке Пушкина в Томске снесут три расселённых дома

02.06.2021 14:41
Мэрия Томска
Мэрия Томска ищет подрядчиков для сноса расселённых домов № 10, 12 и 14 в переулке Пушкина. Соответствующая конкурсная документация размещения на сайте госзакупок. Из бюджета на эти работы выделили около 1,3 млн рублей.

Двухэтажные многоквартирные дома построили в 1950-х годах, и на сегодня они находятся в аварийном состоянии, отметили специалисты отдела учета и распределения жилплощади администрации Октябрьского района. В строениях не раз возникали пожары, доступ к ним неограничен. Демонтаж заброшенного жилья обеспечит безопасность жителей, посетителей расположенной рядом детской больницы и воспитанников детских садов.

Жильцов расселили по новым квартирам на ул. Обручева, Герасименко и др. ещё в 2014 – 2019 гг. Собственникам выплатили денежные компенсации.

«После того, как победители торгов выполнят работы по сносу домов, территория в пер. Пушкина будет приведена в порядок, очищена от мусора. В будущем администрация вместе с томичами сможет рассмотреть варианты дальнейшего благоустройства», – добавили в пресс-службе мэрии города.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: