Красноярск: пробки 0
В Омске убрали самовольно установленные гаражи

В Омске убрали самовольно установленные гаражи

29.12.2021 20:00
Фото: пресс-центр администрации города Омска

Неизвестные лица установили два металлических гаража на улице Ипподромной. Боксы затрудняли работу аварийно-диспетчерских служб. Жители близлежащих домов периодически стали оставаться без водоснабжения, так как гаражные боксы перекрывали доступ к дефектным участкам и блокировали работу коммунальных служб.

Жильцы начали обращаться в администрацию Октябрьского округа. Была проведена проверка, в ходе которой так и не удалось установить собственника. Многочисленные объявления с просьбами убрать гаражи также не дали результатов. Поэтому администрации города пришлось нанять подрядную организацию и убрать боксы в принудительном порядке.

«На данном примере мы с вами могли наглядно убедиться в том, что жалоба соседей может служить основанием для привлечения к административной ответственности за самовольно установленные гаражные боксы. Более того, оперативный вынос данных гаражных боксов помог разблокировать работу коммунальных служб и обезопасить граждан», — сообщил начальник отдела земельного контроля администрации Октябрьского округа Константин Антонов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: