Красноярск: пробки 0
В Омске ремонтируют фасады зданий через суд

В Омске ремонтируют фасады зданий через суд

27.01.2022 09:47
Фото: пресс-центр администрации города Омска
Так, в 2020 году администрацией Центрального округа было подано исковое заявление на владельцев здания бывшего ТК «Летур». 9 июня 2021 года требования администрации округа были удовлетворены в полном объеме. Суд обязал собственников нежилых помещений в здании культурно-досугового центра, расположенного по адресу: ул. Гагарина угол Карла Либкнехта, д. 3/12 корп. 1, за счет собственных средств соразмерно своей доле в течение 3 месяцев после вступления решения суда в законную силу принять меры по приведению в надлежащее состояние фасадов и их отдельных внешних конструктивных элементов в соответствие с внешним архитектурно-художественным обликом сложившейся застройки города Омска. Сейчас решение суда находится на исполнении в службе судебных приставов.

Неподалеку от строящейся гостиницы, в которой будут проживать участники чемпионата мира по хоккею, находится административное здание по ул. Гагарина 8 корп. 1. Соседние дома были приведены в надлежащий вид в рамках подготовки к Форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Теперь оно осталось единственным элементом, портящим весь вид улицы.

«В 2021 году администрация Центрального округа обратилась в суд с исковым заявлением, требуя обязать собственников провести ремонт и покраску штукатурного слоя фасада здания 8 корп. 1 по ул. Гагарина. В отличие от собственников ТК «Летур», хозяева этого здания пошли на мировое соглашение. Оно было утверждено 24 января 2022 года Центральным районным судом города Омска. Согласно мировому соглашению собственники здания приняли на себя обязательства провести ремонт и окраску фасада до 1 октября 2022 года», – рассказал глава администрации Центрального округа Амангельды Мендубаев.

Администрация Центрального округа продолжает работу по подготовке к проведению в Омске Молодежного чемпионата мира по хоккею.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: