Красноярск: пробки 2
В Омске провалили программу переселения из ветхого жилья

В Омске провалили программу переселения из ветхого жилья

19.09.2019 16:38
Были приглашены чиновники, которые отвечают за воплощение программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в Омской области и еще ряда регионов страны, сообщили в госкорпорации.

Согласно установленным срокам, региональные ведомства должны были до 1 сентября подтвердить контрактование не менее 50% объема жилья, необходимого для переселения из ветхого жилого фонда. Однако ни Омская, Томская и Курганская области, ни Республика Алтай не смогли подтвердить наличие хотя бы одной квартиры для переселенцев или гарантий их постройки в ближайшее время, сообщает Город 55.
«Вы недопустимо подзадержались на старте. Заявки утверждены и средства перечислены в мае–июне, а некоторым даже в апреле. Кого и как переселять, вы определяли сами, планы — графики разрабатывали и утверждали сами. Пришло время спросить, как обстоят дела», — обратился к участникам земгендиректора Фонда ЖКХ Олег Рурин.
Как признался замминистра энергетики и ЖКК Омской области Вадим Тетерев, конкурсные процедуры по покупке квартир для переселенцев еще не начались. Рурин в свою очередь назвал сложившуюся ситуацию провалом со стороны регионального министерства и высказал намерение обратиться к губернатору Омской области Александру Буркову.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: