Красноярск: пробки 2
В Новокузнецке капитально отремонтируют 1,8 км магистральных теплотрасс

В Новокузнецке капитально отремонтируют 1,8 км магистральных теплотрасс

27.05.2020 16:42
Фото: СГК-Кузбасс
Специалисты уже приступили к ремонту одной из главных теплотрасс Центрального района на проспекте Октябрьском. Потенциально аварийный участок входит в план поэтапной замены этой тепломагистрали, проходящей в центре города.

Действующая теплотрасса на проспекте Октябрьском является очень проблемной. Критическое состоянии труб объясняется непосредственной близостью к многополосной дороге и трамвайной линии с повышенной вибрацией и блуждающими токами. В зимнее время дорожное полотно на проспекте Октябрьском обрабатывается химическими реагентами. С наступлением теплой погоды агрессивные химические соединения с талыми водами проникают к трубопроводам, проложенным на небольшой глубине, и провоцируют коррозию. Эксплуатация теплотрассы без проведения капитального ремонта - это аварийная ситуация в отопительном периоде.

В Новоильинском районе сейчас ведутся земляные работы по выемке грунта на двух участках тепломагистрали: на проспекте Авиаторов в межотопительный период будет заменено 640 метров трубопроводов. Подготовительный этап к проведению ремонтов теплотрасс осуществляется на улицах Кирова, Косыгина и проспекте Октябрьском в районе кольца Дома Быта.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: