Красноярск: пробки 4
В Кузбассе школьники играют в «Домового»

В Кузбассе школьники играют в «Домового»

29.04.2021 10:04
Фото: администрация Правительства Кемеровской области – Кузбасса
В Кузбасской школе грамотного потребителя разработали настольную игру для школьников «Домовой». Основная целевая аудитория – школьники 8-11 классов. Игра позволяет разобраться в сложных вопросах сферы ЖКХ: как и за что начисляется квартплата, как рассчитывают льготы и т. д. Игра включает карточки и квитанции для заполнения. Все желающие могут ознакомиться с электронной версией игры по ссылке.

Игра «Домовой» получила высокую оценку на федеральном уровне. Минстроем России принято решение о проведении в апреле 2021 года Всероссийской игры «Домовой».

«Работа с детьми по воспитанию культуры ответственного отношения к потреблению ресурсов и услуг позволяет не только растить поколение грамотных и ответственных собственников жилья, но и повысить грамотность их родителей в сфере ЖКХ. Этому помогают уроки энергосбережения, обучающие спектакли, тематические мультфильмы, игры», – отметил куратор Школы грамотного потребителя, сенатор от Кузбасса Дмитрий Кузьмин.

Кузбасская Школа грамотного потребителя шестой год подряд входит в десятку лидеров по России. На региональном и всероссийском уровне было реализовано более 10 различных инициатив для детей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: