Красноярск: пробки 3
В Кузбассе СГК начинает закрывать котельные в городе Белово

В Кузбассе СГК начинает закрывать котельные в городе Белово

21.09.2021 15:24
Фото: СГК-Кузбасс
Котельная МКУ «Сибирь» отапливала 52 объекта города — не только жилые дома, но и школу, два детских сада, а также здания Беловского больничного городка. Причём её установленной тепловой мощности в 12,9 Гкал/ч едва хватало на всех потребителей. Для переключения потребителей котельной МКУ «Сибирь» на Беловскую ГРЭС СГК построила в самом городе 2,4 км тепловых сетей (в однотрубном исчислении).

s1200 (45).jpg

13 сентября губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв дал старт работе новой тепломагистрали от Беловской ГРЭС в город Белово. 16 сентября специалисты теплосетевого подразделения СГК в Белово открыли затворы на тепловых сетях котельной МКУ «Сибирь» и переключили её отопительный контур на контур котельной №10.

Это промежуточный этап перед подключением непосредственно к Беловской ГРЭС. Он необходим для того, чтобы отрегулировать гидравлические режимы, скорректировать работу оборудования новых теплосетей.

До конца сентября потребители объединённых контуров котельной МКУ «Сибирь» и котельной №10 будут подключены уже к тепломагистрали от Беловской ГРЭС.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: