Красноярск: пробки 5
В Красноярском крае недовольны мусорным оператором

В Красноярском крае недовольны мусорным оператором

18.10.2019 13:15
На территории города, по состоянию на середину октября, выявлены нарушения графиков вывоза мусора региональным оператором ООО «Эко-Транспорт». В результате на площадках по обращению с твёрдыми коммунальными около контейнеров из-за их переполнения образуются свалки. Таких свалок выявлено 17.

Кроме того, в графиках вывоза мусора, опубликованных на официальном сайте регионального оператора, было выявлено отсутствие около 90 улиц. Несмотря на то, что частично это нарушение устранено, фактически мусор с этих улиц по-прежнему не вывозится (п. Мазуль, п. Солнечный, п. Восточный, пгт. Мазульский).
Также не вывозится мусор с ул. Транспортная, Салырская, Целинная, Индустриальная, Сурикова, Короленко, что стало причиной образования 11 крупных несанкционированных свалок.

ООО «Эко-Транспорт» с 1 января текущего года является региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами на территории Ачинской и Назаровской технологических зон (Ачинский, Бирилюсский, Боготольский, Большеулуйский, Козульский, Тюхтетский, Балахтинский, Назаровский, Новосёловский, Ужурский, Шарыповский районы, города Ачинск, Боготол, Назарово, Шарыпово, ЗАТО Солнечный).

Фото с сайта ООО «Эко-Транспорт»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: