Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае муниципальный депутат контролирует качество капремонта

В Красноярском крае муниципальный депутат контролирует качество капремонта

30.11.2021 08:00
Фото Андрея Кузнецова
В доме по адресу ул. Комсомольская,1 завершён капитальный ремонт кровли. Жильцы результатом очень довольны. По их словам, рабочие – вежливые и воспитанные люди, перерывами на обед не злоупотребляли и по окончании ремонта убрали весь мусор за собой.

«Наверное, это один из самых ответственных подрядчиков в городе, который в срок и качественно выполнил ремонт крыши», - отметил депутат Глеб Шелепов, а ему есть с чем сравнить. Другая подрядная организация на его округе сорвала сроки сразу по трём адресам, да ещё и нанесла ущерб владельцам квартир.

Вместе с народным избранником в приёмке участвовали представители городской администрации, управляющей компании, фонда капитального ремонта. У других членов комиссии тоже не возникло нареканий к качеству выполненных работ.

«По результатам проверки замечаний по исполнению строительных норм не выявлено. Работы выполнены согласно проектам. Материалы тоже все согласно проектам», - сказал журналистам главный специалист отдела строительного надзора Фонда капитального ремонта Красноярского края Андрей Борисов.

Начиная с 2020 года в Железногорске заменили 12 крыш. Еще 7 кровель восстанавливают до сих пор. Точная дата окончания ремонта пока не называется. Строители продолжат работы даже зимой. Холод им не помеха. Наоборот, период с декабря по февраль – самое подходящее время, так как нет дождей, из-за которых как раз часто срываются сроки.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: