Красноярск: пробки 1
В Красноярске за новогодние каникулы вывезли 4,5 тысячи КАМАЗов снега

В Красноярске за новогодние каникулы вывезли 4,5 тысячи КАМАЗов снега

11.01.2021 13:20
За новогодние каникулы с дорог Красноярска убрали 35 698 тысяч кубометров снега. При этом, в первые дни нового года на улицы вышло меньше снегопогрузчиков из-за морозов. Поэтому в морозные дни рабочие прометали улицы, а на вывозом снега занимались в более теплые дни.

Сегодня в Красноярске образовались заметные пробки. В мэрии поясняют, что это было связано с увеличением количества автомобилей с началом рабочих дней. Кроме того, чиновники это связывают с утренним снегопадом, который совпал с выводом техники с дорог.

«Сейчас уборка города идет в штатном режиме – в течение суток в среднем  задействованы более 100 единиц техники. Основной объем работ выполняют в ночное время. Первыми начинают действовать комбинированные дорожные машины, которые также дежурят круглые сутки, их задача — оперативно провести подсыпку дорожного полотна песко-солевой смесью и устранить зимнюю скользкость, произвести прометание улиц и сформировать вал у прилотковой части дороги. После этого в дело вступают комплекты техники, в состав каждого входят грейдер, снегопогрузчик, тракторная щётка и самосвалы. Они выходят в ночную смену. Также в ночь работает и малая техника, а вот бригады ручного труда и тротуарная техника в основном работают днем», - поясняют в мэрии Красноярска.

Также в администрации подчеркивают, что в обычные дни дороги и улицы посыпаются песко-соляными смесями или солевыми растворами. В мороз же реагенты не применяются, так как при низких температурах они неэффективны.

Фото: vk.com/krasnoyarskrf

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: