Красноярск: пробки 3
В Красноярске водолазы проверяют подводные трубопроводы в Абаканской протоке

В Красноярске водолазы проверяют подводные трубопроводы в Абаканской протоке

09.02.2021 17:50
По технике безопасности, при температуре воздуха ниже -20 градусов, проводить спуски под воду запрещено. Поэтому водолазы «КрасКома» стараются по максимуму использовать каждый теплый день, чтобы войти в график обследования коммуникаций и наверстать время, упущенное из-за холодов.

Сегодня, 9 февраля, в районе Ярыгинской набережной прошло обследование дюкерных переходов — впервые после масштабной очистки протоки. Специалисты выяснили, что в целом дно чистое, а трубы хорошо укрыты донными отложениями, хотя охранная зона дюкера заросла водорослями.

«Мы всегда должны быть уверенны в том, что подводные трубопроводы, соединяющие водозаборы на островах с городской системой водоснабжения Красноярска, находятся в исправном состоянии. А если потребуется ремонт, то наши водолазы оснащены всем необходимым снаряжением и оборудованием, чтобы качественно и оперативно выполнить сложные подводно-технические работы на дюкерных переходах», - подчеркнул гендиректор компании «КрасКом» Олег Гончеров.



В общей сложности «КрасКом» обслуживает 14 км подводных сетей. Они обследуются не реже одного раза в год.

Фото, видео: «КрасКом»

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме:


Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике cookie.
ПринятьНастроитьОтклонить