Это необходимо для замены изношенных старых сетей и бесперебойного снабжения красноярцев водой.
В рамках работ по улучшению облика центральной части города, было решено применить всесторонний подход к обновлению второстепенных улиц. В частности, запланирована замена устаревших инженерных сетей на улицах Каратанова и 9 Января, о чём мы сообщали ранее.
При планировании последовательности перекрытий улиц, особое внимание уделялось удобству жителей Красноярска и их доступу к расположенным на этих улицах объектам. Были предприняты усилия для максимального сокращения объёма работ и времени перекрытий, чтобы свести к минимуму возможные неудобства для горожан.
С 11 июля будут перекрыты три полосы улицы Карла Маркса от здания № 21 до пересечения с улицей 9 Января. Ограничения будут действовать с 23:00 11 июля по 05:00 28 июля.
Также, с 14 июля закроют тротуар для пешеходов по нечётной стороне в районе здания № 17 по проспекту Мира. Ограничения будут действовать с 08:00 14 июля по 23:00 23 июля.