Красноярск: пробки 2
В Красноярске в 2020 году на благоустройство дворов потратят 127 миллионов рублей

В Красноярске в 2020 году на благоустройство дворов потратят 127 миллионов рублей

26.11.2019 11:56

Летом и осенью этого года в районных администрациях была организована работа с управляющими компаниями и жителями по оформлению заявок на участие в проекте. Утвержденный перечень работ будет проводится в пределах кадастрового паспорта и касается ремонта тротуара, проезда и дороги, образующей проезд по территории, прилегающей к многоквартирному дому, обустройства освещения, установки скамеек и урн для мусора. Дополнительно к этому могут быть оборудованы детские и спортивные площадки, обустроены пешеходные дорожки.

Всего была подана 141 заявка, однако отбор прошли 59 дворовых территорий по основному списку: Железнодорожный район – 4 двора, Кировский район – 10, Ленинский район – 17, Октябрьский район – 8, Свердловский район - 5, Советский район – 10 и Центральный район – 5 дворов. Кроме того, были отобраны 5 дворов по резервному списку, решение по выполнению благоустройства которых будет принято после проведения торгов среди подрядных организаций весной следующего года.

Александр Дроздов, депутат Красноярского городского Совета прокомментировал: «В этом году мы провели работу над ошибками прошлого года в плане качества подготовки пакета документов, мобилизовали общие усилия и обеспечили как никогда многочисленную и качественную заявку. Конечно же, мы будем контролировать качество проведения благоустройства и сроки, чтобы оправдать высокие ожидания наших жителей и ту планку, которую мы взяли, в том числе перед городской администрацией. Сейчас мы знаем уже не только дизайн-проект, но и особенности каждого двора и, конечно, высокий уровень активности жителей, которые там проживают. Мы ожидаем, что результат благоустроительных работ будет достойным, в том числе и благодаря активности жителей, общественному и государственному контролю». 
Отметим, что всего на 2020 год на благоустройство дворов планируется направить 127,4 миллиона рублей.



Фото: М.Соколова

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: