Красноярск: пробки 0
В Красноярске провели новый рейд тепловой инспекции

В Красноярске провели новый рейд тепловой инспекции

04.12.2023 20:36
Первым специалисты обследовали дом № 151 на проспекте Красноярский рабочий. Замерив температуру теплоносителя на подаче в дом и на элеваторных узлах здания, а также обследовав дом внутри и снаружи специальным прибором – тепловизором, сотрудники тепловой инспекции СГК установили причину холодных батарей.

«Параметры на вводе в дом нормативные, но есть нарушения в герметичности теплового контура и работе внутридомового оборудования, частично нарушена изоляция труб в подвальном помещении. Большая часть тепла даже не успевает попасть к потребителям, утекая сквозь плохо утепленные межпанельные швы, стены и двери», – рассказал Сергей Куликов, руководитель группы службы измерений, наладки и испытаний теплосетевого подразделения СГК в Красноярске.

Жители дома недавно сменили управляющую компанию, так как прежняя не выполняла даже самый минимум необходимых работ. Теперь новой УК предстоит выполнить рекомендации энергетиков.

Следующий дом, попавший под проверку, приятно удивил энергетиков. В доме №165 по КрасРабу управляющая компания выполнила необходимый перечень работ по подготовке к зиме, а также в рамках капитального ремонта системы отопления установила новый индивидуальный тепловой пункт.

Отметим, что выполнение всех мер по энергосбережению – ответственность и обязанность управляющей компании, которая отражается и на платежках потребителей.

Для сравнения: две квитанции за октябрь 2023 года из проверенных домов.

8thoukid0furhmuvjxq2n3q7t2ewcs0j.pngs056ixcr2nalzhdorrhudo2qj4ury2np.png

Добавим, площадь квартир одинаковая. Собственник квартиры дома № 165 заплатил за тепло на несколько сотен рублей меньше, чем сосед из дома № 151.

В общей сложности с начала отопительного сезона сотрудники тепловой инспекции СГК по обращениям горожан проверили уже 2300 домов. Всего в Красноярске их около 6 тысяч.

В большинстве случаев, проблемы удалось разрешить сразу после регуляции внутридомовых систем отопления и развоздушивания стояков.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: