Красноярск: пробки 2
В Красноярске покрасят переход от Центрального парка к набережной

В Красноярске покрасят переход от Центрального парка к набережной

16.04.2021 13:41
Администрация г. Красноярска
На этой неделе в Красноярске приступили к ремонту участка за Центральным парком. На переходе к Енисею меняют плитку и брусчатку, красят ограждения. Старые и поврежденные скульптуры демонтируют. Если позволит погода, все работы закончатся к середине мая.

Ремонт организовал собственник здания на улице Дубровинского, 45а. Точная стоимость благоустройства станет известной после обнаружения всех недостатков.

Участок больше года стоял заброшенным после сноса всех незаконных временных сооружений, напоминают в администрации. За нарушение правил благоустройства, мусор и грязь предпринимателей трижды привлекали к административной ответственности. Общая сумма штрафов составила 150 тысяч рублей. Только недавно собственники начали приводить территорию в порядок.

Ремонт-парк-(4).jpg

«Участок за Центральным парком давно требовал хотя бы текущего ремонта. В перспективе мы видим его логическим продолжением парка, но это вопрос, который не решится за один день. А сделать эту территорию чистой и аккуратной хочется уже к лету. Собственники здания согласились с нашими доводами и начали наводить здесь порядок», – рассказал руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

Преобразится и участок Центральной набережной в районе парка. Здесь оборудую летнее кафе, эскиз которого ещё согласуют в городской архитектурно-планировочной комиссии. Участок отремонтируют, на его месте возведут летнюю конструкцию. Её затем будут сдавать в аренду рестораторам.

Ремонт-парк-(1).jpg

«Мы полагаем, что это место будет востребовано у горожан, и мы достаточно быстро найдём арендаторов. С учётом того, что в ближайшие годы эта территория так или иначе будет реконструирована, договор заключим на небольшой срок. Полученные от сдачи в аренду средства мы направим на развитие городских общественных пространств, а у красноярцев появится возможность купить еду и напитки, прогуливаясь от парка в сторону набережной», – заключил директор «Красгорпарка» Александр Митрошкин.

Фото: Администрация города Красноярска.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: