Красноярск: пробки 2
В Красноярске отменят все плановые отключения воды из-за морозов

В Красноярске отменят все плановые отключения воды из-за морозов

08.12.2023 12:02
Фото: GISMETEO.

Как сообщили в пресс-службе КрасКом, на период устойчивых морозов красноярцам не будут планово отключать водоснабжение. Такое решение приняли по причине возможного перемерзания труб в случае отсутствия в них воды. Жителям частного сектора рекомендуется периодически открывать дома воду, чтобы не переморозить частные водоводы.

Кроме того, в предстоящие выходные из-за малого водоразбора и резкого похолодания собственникам отдельно стоящих офисных зданий, детских садов и школ и других учреждений также рекомендуется через внутренние краны создать циркуляцию холодной воды. Эта мера позволит не заморозить водопроводы на входе в здания.

«Отменяем на ближайшие дни все плановые работ с ограничением подачи ресурса, чтобы сохранить исправность системы питьевого водоснабжения города, от которой запитаны также и действующие малые котельные, — подчеркивает генеральный директор КрасКом Олег Гончеров. — Не будем выдавать разрешения на отключение холодной воды и сторонним организациям. Исключение составят лишь форс-мажорные ситуации».

Напомним, что по прогнозам синоптиков с 8 по 13 декабря в Красноярске ожидается аномально-холодная погода. Значение среднесуточной температуры воздуха будет ниже климатической нормы на 12-24 градуса.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: