Красноярск: пробки 0
В Красноярске гендиректор «КрасКома» лично принимает предложения горожан по благоустройству

В Красноярске гендиректор «КрасКома» лично принимает предложения горожан по благоустройству

25.11.2020 15:27
Фото: КрасКом
65.000 квадратных метров асфальтового и газонного покрытия восстановил «КрасКом» с начала 2020 года, из них 70% работ выполнил специализированный участок «КрасКома» и 30% - подрядная дорожная организация. Рабочие спецучастка «КрасКома» восстанавливают газоны и гравийные проезды. В этом году они выполнили планировку и посеяли траву в 254 дворах, благоустройство которых было нарушено в 2019-2020 годах во время устранения дефектов на сетях холодного водоснабжения и водоотведения.

У подрядчика более сложный фронт работы: укладка брусчатки на пешеходных дорожках, асфальтирование проезжей части, ремонт малых архитектурных форм на детских площадках. В этом году после земляных работ «КрасКома» подрядчик вернул прежний вид 113 общественным пространствам.

После ремонта тепловых сетей в этом году навели порядок на 128 территориях. Общий объём финансирования работ по восстановлению нарушенного благоустройства после ликвидации утечек на сетях «КрасКома» превысил 40 млн рублей.

«Сейчас совместно с администрациями районов мы формируем графики благоустроительных работ на 2021 год. В приоритете будут адреса, на которых «КрасКом» устранял аварии в прошлом году, - пояснил Олег Гончеров. – Приглашаю принять участие в этой работе председателей Советов многоквартирных домов. Свои предложения вы можете направлять лично мне через сайт «КрасКома», заполнив форму «Напиши письмо генеральному директору». Буду признателен красноярцам за обратную связь».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: