Красноярск: пробки 3
В Красноярске более 100 дорог получат паспорта

В Красноярске более 100 дорог получат паспорта

17.07.2020 11:21
До конца года паспорта должна получить 96 дорог. Еще на 5 улицах города паспорта уже сделали в начале года.

Среди улиц, которые получат паспорт, есть и крупные, и небольшие. В список вошли улицы Гладкова, Базайская, Королева, Лесопильщиков, Цементников, Армейская, Мате Залки, Киренского и многие другие.

В паспорта заносятся все данные о ширине, длине, покрытии, знаках, светофорах, тротуарах, разметках и других параметрах. Кроме того, в документ вносится, когда на дороге проводятся ремонты и реконструкции. Создание такой базы — это обязательное требование законодательства.

«В 2020 году паспорта получит 101 улица города общей протяженностью 565,9 км. Таким образом, официально оформленные документы появятся почти у половины красноярских улиц. В следующие годы работа будет продолжена», - сообщают в мэрии.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: