Красноярск: пробки 1
В «КрасКоме» подвели первые результаты нерабочих выходных в Красноярске.

В «КрасКоме» подвели первые результаты нерабочих выходных в Красноярске.

31.03.2020 12:43
Фото Андрея Кузнецова
«Левый берег за минувшие сутки 30 марта получил 189,6 тыс. м3 холодной воды, а правый берег – 171,1 тыс. м3. Для сравнения – в обычные «мирные» выходные, например, в воскресенье 22 марта расход холодной воды по левому берегу составлял 197 тыс. м3, а по правому – 173 тыс. м3. В условиях карантина в Красноярске наблюдается снижение потребления услуг холодного водоснабжения», - сообщила руководитель пресс-службы «КрасКом» Татьяна Лукина.

А вот с проблемами на сетях канализации обратная картина: 30 марта было ликвидировано 43 засора, тогда как 22 марта их было лишь 28. Неправильное использование внутридомовых систем канализации неизбежно ведёт к засорам уличных трубопроводов и выходу сточной воды на дворовую территорию или проезжую часть. Избежать этого можно единственным способом — сливать в канализацию только жидкие бытовые отходы. В частности в унитаз категорически запрещено смывать: остатки еды, жиры и масла, средства личной гигиены, наполнители кошачьих туалетов, влажные салфетки, полотенца и прочие текстильные изделия домашнего обихода.

В случае перебоев в подаче холодной воды или выходу стоков на поверхность необходимо звонить в Центральную диспетчерскую службу «КрасКом» по телефону 211-39-63. Заявки принимаются круглосуточно.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: