Красноярск: пробки 0
В Хакасии продолжается переводу частного сектора на электроотопление

В Хакасии продолжается переводу частного сектора на электроотопление

В столице республики продолжается перевод частных домовладений с печного отопления на электрическое. Теперь и жители района «Полярный» смогут перейти на экологически чистое отопление своего дома. Вчера, 31 августа с заинтересованными и сомневающимися жителями встретились первый заместитель Главы города Абакана, заместитель по вопросам ЖКХ и транспорта Владимир Жуковский, директор общества с ограниченной ответственностью «Абаканэнергосбыт» Александр Петрук, директор муниципального унитарного предприятия «Абаканские электрические сети» Алексей Ханин.

Проект реализуется в Абакане с 2022 года и имеет ряд условий, которые должен выполнить владелец дома. Главные условия: домовладение должно находиться в границах реализации третьего этапа пилотного проекта, домовладение должно быть введено в эксплуатацию (на этапе строительства дома или регистрации получить субсидию на электроэнергию не удастся), право собственности на недвижимость должно быть зарегистрировано. В доме должна быть техническая возможность отапливать жильё электричеством.

Если будут соблюдены все вышеперечисленные критерии, то домовладелецу субсидируется часть расходов за электроэнергию, которую он потреблял. Субсидирование рассчитывается только на площадь дома до 250 квадратных метров.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: